ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 лютого 2014 10:00

У Минобороны в Крыму умыкнули земли

У Минобороны в Крыму умыкнули земли

В столице Автономной Республики Крым должностные лица отдела по борьбе с коррупцией Крымского территориального управления Военной службы правопорядка обнаружили факт незаконного отчуждения земель Минобороны в пользу частных лиц.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua начальник отдела по борьбе с коррупцией, полковник юстиции Павел Васик, установлен факт самовольного захвата частными предпринимателями двух земельных участков общей площадью 0,18 га. В результате этого размер ущерба, нанесенного государству незаконным использованием земель обороны, составил более 300 тыс. грн.
«Еще в августе прошлого года была начата проверка законности использования земель одного из военных городков, расположенного в Симферополе, где дислоцируется военная часть отдельной бригады береговой охраны ВМС ВСУ. По поручению Крымского территориального управления ВСП в ноябре 2013 г. специалисты топографической службы ВСУ провели геодезические работы по топографической съемке границ военного городка. По ее результатам был установлен факт незаконного использования земли», - сообщил Павел Васик.
Материалы проверки направлены в адрес симферопольского прокурора по надзору за выполнением законов в военной сфере Крымского региона для рассмотрения и принятия правового решения по возвращению земель обороны во владение государства и взыскания причиненных убытков.

Прочитано 492 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: