ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 лютого 2014 08:00

При реконструкции пункта для иностранцев всплыли нарушения

При реконструкции пункта для иностранцев всплыли нарушения

Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Черниговской ОГА, договор с ООО «Фирма «МЖК-Сервис» на реконструкцию зданий и сооружений военного городка под пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в селе Рассудов стоимостью 8,95 млн. грн. был расторгнут.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что пункт временного пребывания иностранцев пытались реконструировать с нарушением законодательства о госзакупках.
Договор с компанией был заключен 26 декабря 2013 г. по неконкурентной процедуре «закупки у одного участника». Заказчик обосновал свое решение тем, что условиями для применения именно этой процедуры стали окончание бюджетного года и невозможность провести открытые торги в определенные сроки.
Как сообщила прокуратура, «в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 39 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», эти обстоятельства не могут считаться надлежащими предпосылками для использования процедуры «закупки у одного участника». Требования прокуратуры о расторжении договора были удовлетворены.

Прочитано 456 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: