ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 березня 2014 09:20

В Севастополе бухту хотели застроить жильем

В Севастополе бухту хотели застроить жильем

Высший хозяйственный суд Украины признал недействительными распоряжения Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) от марта-апреля 2010 г., которыми обслуживающему кооперативу «Жилищно-строительный кооператив «Мегастрой» был передан во владение земельный участок площадью 2,99 га в районе бухты Омега в Севастополе.
По имеющейся у ProfiDOM.com.ua информации, решение суда мотивировано тем, что этот участок находится в границах Севастополя, поэтому, в соответствии с Земельным кодексом Украины, полномочия по распоряжению этой землей осуществляет Севастопольский городской совет, а не СГГА.
Кроме того, действующее законодательство не устанавливает возможности бесплатного получения юридическим лицом (в данном случае – кооперативом «ЖСК «Мегастрой») участка из земель государственной или коммунальной собственности. Граждане – члены кооператива с ходатайствами в установленном порядке для предоставления им указанных земельных участков не обращались. Как показывают материалы дела, в кооператив входит 31 человек.

Прочитано 662 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: