ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 березня 2014 08:40

«Альтком» приписал себе работы на 7 млн. грн. под «Евро-2012»

«Альтком» приписал себе работы на 7 млн. грн. под «Евро-2012»

На объектах, финансировавшихся в рамках подготовки к «Евро-2012», обнаружены нарушения, повлекшие за собой убытки на общую сумму 318,5 млн. грн.
Об этом ProfiDOM.com.ua стало известно из данных ревизии Госфининспекции на объектах, получавших средства в 2008-2013 гг.
Самые большие нарушения обнаружены в региональных службах автомобильных дорог, где зафиксирован ущерб на 53,5 млн. грн.
ООО «Дорожное строительство «Альтком» на 7,3 млн. грн. завысило стоимость реконструкции в международном аэропорту «Донецк». Компания включила в сумму работы, которые не выполняла. Например, пусконаладочные работы светосигнального оборудования перронов, обустройство и покраска металлического ограждения и ворот, обустройство основной аварийно-спасательной вышки и благоустройство территории. Кроме того, «Альтком» вел строительство без разрешительных документов на его выполнение, о чем Государственная архитектурно-строительная инспекция в Донецкой области была проинформирована. В аэропорту компания получила подряды на строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы и реконструкцию искусственного покрытия перронов.
Во время ревизии международного аэропорта «Донецк» обнаружен ущерб на 9,4 млн. грн., из которых 8,5 млн. грн. – оплата завышенной стоимости выполненных работ.

Прочитано 527 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: