ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 березня 2014 18:00

Минобороны потеряло еще 0,5 га в Крыму

Минобороны потеряло еще 0,5 га в Крыму

Феодосийский военной прокуратуре не удалось добиться отмены решения об изъятии участка площадью 0,5 га с территории военного городка №24. Об этом говорится в постановлении Высшего хозяйственного суда Украины.
По информации ProfiDOM.com.ua, в феврале 2003 г. Феодосийский горсовет изъял этот участок рекреационного назначения у военных и засчитал его в земли общего пользования горсовета.
Летом 2013 г. прокуратура обратилась в суд с требованием признать решение горсовета незаконным, поскольку участок был изъят без согласия Минобороны и при отсутствии заявления министерства о добровольном отказе от этой земли, принадлежащей Центру медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский» (военная часть А1370).
Суд первой инстанции удовлетворил иск прокуратуры. Но апелляционная инстанция это решение отменила, сославшись на копию письма начальника Главного управления расквартировки войск и капитального строительства Вооруженных Сил Украины Александра Мещерякова, который в январе 2003 г. дал согласие на передачу участка в земли запаса Феодосии. Как отметил суд, его согласие в судебном порядке не было обжаловано.

Прочитано 321 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: