ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 березня 2014 09:20

В Киеве взялись за растрату средств при строительстве ж/д станции

В Киеве взялись за растрату средств при строительстве ж/д станции

Прокуратура Киева начала уголовное расследование по фактами растраты и присвоения средств, выделенных Юго-западной железной дороге для осуществления закупок.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, в 2011 г. ЮЗЖД провела тендеры по приобретению транспортного оборудования и выполнению работ по строительству комплекса технической пассажирской станции киевского железнодорожного узла в районе станции «Дарница». По результатам торгов были подписаны договоры с компаниями «Лиапроф» и «Интех компани» на общую сумму более 335 млн. грн.
«Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, компании оказались посредниками, не имевшими ни трудовых, ни материальных ресурсов для выполнения указанных работ. При этом, желая получить госзаказ, предприниматели внесли в свою конкурсную документацию заведомо ложные данные о наличии в штате квалифицированных специалистов и соответствующей материально-технической базы», - говорится в сообщении прокуратуры.
По указанному факту прокуратура Киева начала уголовное производство по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Прочитано 360 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: