ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 березня 2014 13:00

Вместо детской площадки депутаты Львова решили построить особняк

Вместо детской площадки депутаты Львова решили построить особняк

Депутаты Львовского горсовета преодолели вето городского головы на постановление, которым раньше предоставили частному лицу землю для строительства особняка. Изначально на этом участке планировалось построить детскую площадку.
Как пояснила ProfiDOM.com.ua начальник юридического управления горсовета Елена Пайонкевич, гражданин, которому в аренду предоставили 0,2 га земли, владеет здесь небольшим нежилым зданием (41,6 кв. м). Но участок, который депутаты выделили под дальнейшую застройку, «значительно превышает площадь», необходимую для обслуживания этого нежилого помещения.
По словам чиновницы, на этом участке управление молодежи и спорта городского совета планировало установить детскую площадку и даже начало подготовительные работы.
Кроме того, депутаты преодолели вето мэра Андрея Садового на постановление, которым раньше отдали частному предприятию в аренду на 10 лет земельный участок площадью 0,5 га. В своих замечаниях к постановлению городской голова, в частности, указывал на то, что часть участка, свободного от застройки и не находящегося ни в чьем пользовании, город мог бы продать с аукциона и привлечь средства в городской бюджет. Но депутаты все равно преодолели вето.
По информации пресс-службы Львовского горсовета, во Львове насчитывается порядка 500 детских площадок, но их недостаточно для удовлетворения потребностей жителей.

Прочитано 859 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: