ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 березня 2014 13:40

У детского лагеря под Евпаторией забрали землю

У детского лагеря под Евпаторией забрали землю

Высший хозяйственный суд Украины отказался признать недействительным решение Заозерненского сельсовета (Евпатория), по которому из государственной собственности выбыл почти гектар земли возле моря.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, прокуратура установила, что в 2000 г. должностные лица детского оздоровительного лагеря «Меркурий», относящегося к сфере управления внутренних войск МВД Украины, обратились к главе Заозерного с просьбой изъять 0,75 га, на которых был расположен недостроенный спальный корпус. Эти действия были согласованы с Фондом госимущества Крыма. В результате участок и здание были изъяты из ведения Внутренних войск МВД Украины. Государству были причинены убытки на сумму свыше 1 млн. грн.
Суды отказались признать решение сельсовета недействительным. Они указали на то, что детский лагерь отказался от участка не в пользу других лиц, а в пользу сельсовета, который принял участок в земли запаса. Еще суд указал, что у детского лагеря «не было правоустанавливающих документов на земельный участок, его границы не были установлены в натуре, поэтому факт правомерности пользования лагерем участком не доказан».
В 2000 г. Заозерненский сельсовет передал этот участок в пользование ОАО «Черкасское химволокно» для строительства спального корпуса на 249 мест. В 2004 г. ОАО купило этот участок, а в 2006 г. – перепродало его ООО «Черномор-Инвест».

Прочитано 508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: