ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 березня 2014 10:00

В Киеве 8 лет нелегально действовала автостоянка

В Киеве 8 лет нелегально действовала автостоянка

Высший хозяйственный суд Украины обязал ООО «Волюрм» вернуть Киевсовету участок площадью 0,12 га на пр. Героев Сталинграда стоимостью 4,07 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания получила участок в аренду на 1 год в 2005 г. для строительства автозаправочной станции. Срок аренды закончился в сентябре 2006 г.
В январе 2013 г. представитель Главного управления земельных ресурсов КГГА провел обследование этого участка и установил, что на нем нет капитальной застройки и по целевому назначению он не используется (на участке расположена автостоянка).
Суд обязал компанию вернуть участок городу. При этом выяснилось, что компания с 2006 г. по 2013 г. продолжала платить арендную плату. Компания убеждала суд, что в сентябре 2006 г. и летом 2009 г. обращалась в горсовет с просьбой продлить договор аренды, но Киевсовет ее проигнорировал.
Как отметил ВХСУ, согласно договору, компания должна была предупредить о своем желании продлить договор не позже, чем за три месяца до окончания срока его действия. Суд также отметил, что договор может считаться автоматически продленным только при отсутствии возражений со стороны горсовета. А соответствующего решения Киевсовет не принимал.

Прочитано 463 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: