ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 березня 2014 12:00

Харьков может остаться без арены для «Евробаскета»

Харьков может остаться без арены для «Евробаскета»

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков заявил о том, что инвесторы практически всех арен, строящихся к «Евробаскету-2015», готовы возвести свои объекты вовремя. Исключение составляет только арена в Харькове.
«Все инвесторы, начавшие строительство, готовы продолжать и уложиться в сроки. Только в Харькове строительство остановилась. Дальнейшая судьба арены не понятна. Руководство Харькова и области должно определиться в сложившейся ситуации. Если инвестор (компания «ВЕТЭК») не сможет это сделать, а, скорее всего, не сможет, то либо кто-то другой будет это делать, либо строительство остановится», - сказал Волков.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, президент ФБУ получил предложения от Франции и Германии провести часть матчей.
«Нам пришли официальные письма от федераций баскетбола Франции и Германии, которые предлагают в случае, если у нас будут проблемы, если мы что-то не достроим, провести у себя матчи двух групп. Они хотят реализовать этот проект в качестве части празднования окончания Второй мировой войны. Разумеется, все остальные игры будут проходить в Украине», - рассказал глава ФБУ.
В свою очередь министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов отметил, что расходы на проведение «Евробаскета» будут значительно сокращены, так как денег на проведение турнира в бюджете нет.
«Расходы на проведение «Евробаскета» делятся на две составляющих: средства на решение инфраструктурных и разных репутационных вопросов (планируются в объеме 5,5 млрд. грн., но будут сокращены до 1,2 млрд. грн.). Половина из этой суммы предназначена для выплаты процентов по кредитам для инвесторов, строящих арены: по 200 млн. грн. на реконструкцию киевского Дворца спорта и арены «Метеор» в Днепропетровске. Но эти суммы завышены. Мы будем разбираться, что к чем. Сейчас мы ведем переговоры с инвесторами, как дальше строить арены. Будем стараться всеми силами содействовать им, но государство не может брать на себя такую необоснованную нагрузку», - заявил Дмитрий Булатов.

Прочитано 651 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: