ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 березня 2014 08:40

В Николаевской области рекреационные земли отдали под частный клуб

В Николаевской области рекреационные земли отдали под частный клуб

Высший хозяйственный суд Украины не отменил продажу участков рекреационного назначения общей площадью 1,03 га в границах территории Веснянского сельсовета (Николаевский район).
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2007 г. эти участки арендовало ООО «Сателлит-Холд», которое в 2008 г. передало их в субаренду ООО «Заречное». Предприятие в 2010 г. обратилось в Николаевскую райгосадминистрацию с просьбой выставить землю на аукцион, что и было сделано. В 2012 г. «Заречное» купило участки за 75 тыс. грн.
Эту продажу оспорила прокуратура. Дело рассматривалось судами неоднократно.
При последнем рассмотрении апелляционный суд и ВХСУ отметили, что прокуратура, указывая на превышение полномочий райгосадминистрацией, не доказала принадлежность участков к землям, право распоряжаться которыми принадлежит областной госадминистрации. Суды заявили, что РГА предоставило участки под размещение и обслуживание места для отдыха населения, что не противоречит законодательству.
Отметим, что суд первой инстанции, ставший на сторону прокуратуры, заявил, что ни РГА, ни компания не доказали, что участки будут использоваться именно для обслуживания жителей района, а не для создания закрытого загородного клуба.

Прочитано 598 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: