ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 березня 2014 12:00

У компании-жулика забрали заказы на 26 млн. грн.

У компании-жулика забрали заказы на 26 млн. грн.

Управление капитального строительства Кировоградской ОГА заключило соглашения на 26,1 млн. грн. с предприятием, у которого не было технических возможностей выполнить такой объем работ. По требованию прокуратуры договоры были расторгнуты.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области, речь идет о подрядах на реконструкцию областного центра детского и юношеского творчества и станции переливания крови.
Кроме того что у компании «Елисаветградавтодор» не было возможностей для выполнения работ, ее предложение тоже не соответствовало условиям документации конкурсных торгов. Но управление капитального строительства допустило компанию к участию в торгах.
«Благодаря вмешательству прокуратуры удалось предотвратить растрату бюджетных средств. Во исполнение требований прокурора договоры подряда с предприятием были расторгнуты. За допущенные нарушения законодательства к ответственности привлечено три должностных лица», - говорится в сообщении прокуратуры.
Договоры с ООО «Елисаветградавтодор» были заключены 16 и 28 мая 2013 г. Это были первые выигранные компанией тендеры. Позже предприятие получило заказ на капитальный ремонт госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны за 3,75 млн. грн. и на ремонт дороги за 0,15 млн. грн.

Прочитано 480 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: