ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 31 березня 2014 11:00

Директор нагрел облавтодор почти на 20 млн. грн.

Директор нагрел облавтодор почти на 20 млн. грн.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел взыскал с бывшего главы Черкасского облавтодора Анатолия Кравчука в пользу предприятия 19,75 млн. грн.
В 2004 г. Кравчук заключил с ООО «Пронта Сервис» и «Укринвопроминвестом» договоры на выполнение топографо-геодезических и картографических работ, а также на проведение обследования системы управления охраны труда и оценки противопожарного состояния.
По информации ProfiDOM.com.ua, компании указанные работы не выполнили, но поскольку директор подделал необходимые документы, то они безосновательно получили 19,75 млн. грн.
В 2012 г. Кравчук был приговорен к трем годам лишения свободы с лишением права занимать должности. Но от выполнения наказания он был освобожден.
Согласно ч. 1 ст. 134 Кодекса законов о труде, работники несут полную материальную ответственность в полном размере ущерба, причиненного по их вине предприятию. Возмещение ущерба проводится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия, которыми был нанесен ущерб предприятию.
Таким образом, суд обязал Кравчука вернуть облавтодору 19,75 млн. грн. Решение Высшего спецсуда обжалованию не подлежит.

Прочитано 532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: