ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 квітня 2014 08:00

Коммунальщиков заподозрили в незаконной вырубке деревьев

Коммунальщиков заподозрили в незаконной вырубке деревьев

Во Львове в Снопковском парке жители зафиксировали вырубку деревьев. Активисты «Правого сектора», прибывшие на место, настаивали на том, что коммунальщики рубили деревья для начала строительства элитного жилья.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в профильном ЛКП, это была просто плановая вырубка деревьев.
«Коммунальщики срезали старые и молодые деревья рядом с местом строительства шестиквартирного дома», - заявили в «Правом секторе». – На место происшествия прибыл политреферент организации с несколькими активистами. Они объяснили работникам, что срезать деревья без документов – нарушение законодательства, влекущее за собой наложение штрафа. Позже в парк прибыли милиционеры, которые составили протокол о незаконной вырубке деревьев».
По словам активистов «Правого сектора», они круглосуточно дежурят на территории парка, чтобы оградить ее от ночной вырубки деревьев, как часто делали застройщики в Киеве.
В то же время главный инженер ЛКП «Зеленый Львов» Владимир Чишинский рассказал, что в Снопковском парке проводилась плановая вырубка деревьев.
«Вырубаются аварийные деревья: наклоненные, гнилые. Это уже не первый месяц проводится. Мы начали с ул. Снопковской», - сказал он.
По его словам, жители пришли и стали забирать пилы у коммунальщиков, так как им показалось, что будет новое строительство, а милицию вызвали именно коммунальщики.
В пресс-службе Львовского городского управления милиции подтвердили, что правоохранителей вызывали на место происшествия, но они протокол не составляли, так как вырубка деревьев в парке была плановой.

Прочитано 447 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: