ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 квітня 2014 09:20

В Киеве хотели присвоить землю под новостроем

В Киеве хотели присвоить землю под новостроем

Хозяйственный суд Киева обязал ООО «Сити-Инвестгрупп» вернуть Киевсовету земельный участок площадью 0,26 га, расположенный на ул. Энтузиастов в Днепровском районе столицы.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, суд мотивировал свое решение тем, что срок действия аренды закончился 11 декабря 2012 г. При этом компания имела право продлить договор, но для этого нужно было письменно уведомить Киевсовет хотя бы за 3 месяца до окончания срока действия договора, что «Сити-Инвестгрупп» не сделал.
Поясняя свое право на землю, компания указала на то, что является владельцем недвижимого имущества, расположенного на участке. Суд установил, что «Сити-Инвестгрупп» получило свидетельство на право собственности на недвижимое имущество площадью 14,2 кв. м 26 февраля, то есть после окончания действия договора аренды. Кроме того, суд не получил доказательств того, что это помещение расположено именно на арендуемом участке.
Компания получила участок в аренду на 5 лет в 2007 г. для строительства торгово-офисного центра с заведениями культурно-развлекательного назначения и паркингами общего пользования.
 
Прочитано 344 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: