ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 квітня 2014 18:00

Военным плохо отремонтировали пожарные водохранилища

Военным плохо отремонтировали пожарные водохранилища

Хозяйственный суд Киевской области обязал ООО «Аквафлок» бесплатно устранить недочеты в работе по текущему ремонту пожарных водоемов на территории военной части А1201 в селе Богдановка (Кировоградская обл.).
Компания должна была обустроить каркас изоляции из сетки на плоских и криволинейных поверхностях, выровнять штукатурку стен водоемов полимерно-цементным раствором, обустроить цементную стяжку и первый слой гидроизоляции из полиэтиленовой пленки и рубероида.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по просьбе компании решение суда отсрочено до 1 июля, поскольку такие работы должны проводиться при температуре не ниже 15 градусов тепла.
Напомним, что военная часть наняла ООО «Аквафлок» провести ремонт водоемов в апреле 2011 г. В августе того же года военные приняли и полностью оплатили работы на 86 тыс. грн. Но уже через месяц выяснили, что отремонтированные пожарные водохранилища воду не держат и не пригодны для дальнейшего использования.
Военные обратились к компании с требованием устранить недостатки до 1 октября, что она не сделала. В 2012-2013 гг. военная часть неоднократно просила ООО «Аквафлок» прислать специалистов для составления дефектного акта о недоработках. Не дождавшись реакции, военные привлекли независимого специалиста, с помощью которого акт был составлен. Компания снова никак не отреагировала. Поэтому военный прокурор обратился в суд.
ООО «Аквафлок» в суде полностью признало требования военных и гарантировало устранение недочетов.
 
Прочитано 576 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: