ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 квітня 2014 08:40

Директор ЖСК растратил полмиллиона гривен

Директор ЖСК растратил полмиллиона гривен

Относительно должностного лица жилищно-строительного кооператива, растратившего полмиллиона гривен, перечисленных жителями многоэтажного дома на его обслуживание, в суд направлен обвинительный акт.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры Шевченковского района Киева, в 2011 г. руководитель перечислил эти деньги на счет частного акционерного общества. В ходе досудебного следствия было установлено, что у жилищно-строительного кооператива не было никаких финансово-хозяйственных отношений с коммерческой структурой. Кроме того, выяснилось, что директор кооператива был владельцем 100% акций этот общества, а полученные средства в сумме 500 тыс. грн. потратил на собственные нужды.
Руководитель ЖСК уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или присвоение его путем злоупотребления служебным положением).
Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом прокуратура Шевченковского района столицы направила в суд для рассмотрения по существу.
 
Прочитано 348 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: