ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 квітня 2014 14:00

У производителя стройматериалов забрали землю

У производителя стройматериалов забрали землю

Решением хозяйственного суда Николаевской области удовлетворены требования Очаковского межрайонного прокурора о расторжении договора аренды земельного участка стоимостью почти 17 млн. грн., за пользование которым арендатор (общество с ограниченной ответственностью) не платил.
Как рассказала ProfiDOM.com.ua начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина, это нарушение было обнаружено в ходе проверки. Как выяснила прокуратура, между Очаковским горсоветом и ООО был заключен договор аренды земельного участка общей площадью 22 га для ведения деятельности по производству строительных материалов.
«Но компания, нарушая условия договора, не вносила арендную плату за землю, что и стало основанием для расторжения договора», - отметила Н. Порошина.
Она подчеркнула, что органы прокуратуры области уделяют особое внимание вопросам соблюдения земельного законодательства и защиты интересов государства в земельной сфере, в том числе и эффективному использованию арендаторами земельных участков, предоставленных им органами исполнительной власти и местного самоуправления в пользование.
Сейчас договор аренды расторгнут, суд обязал ответчика вернуть землю территориальной общине.
 
Прочитано 386 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: