ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 квітня 2014 12:00

Асфальтобетонный завод решил урвать 0,5 млн. грн. на ремонте дорог

Асфальтобетонный завод решил урвать 0,5 млн. грн. на ремонте дорог

Хозяйственный суд Киевской области постановил взыскать с ООО «Ожидовский асфальтобетонный завод» 545,1 тыс. грн. переплаты за невыполненные работы в пользу Тщенецкого сельсовета. 
Об этом ProfiDOM.com.ua стало известно из решения суда, размещенного в Едином государственном реестре судебных решений.
В мае 2009 г. Тщенецкий сельсовет заказал заводу реконструкцию ул. Мира в селе Тщенец и ул. Шевченко в селе Волица. Работы должны были быть завершены до конца июля.
В 2010 г. Контрольно-ревизионный отдел в Мостисском районе установил, что сельсовет выплатил компании 1,41 млн. грн., но вследствие оплаты завышенной стоимости строительных работ был нанесен ущерб на 545,1 тыс. грн.
Через год в рамках расследования уголовного дела была проведена судебная строительно-техническая экспертиза. Оказалось, что в актах принятия выполненных работ фактически выполненные работы не соответствуют проектно-сметной документации (отдельные работы не проводились вообще). Объемы некоторых видов работ завышались.
Учитывая эти доказательства, суд решил не только взыскать более полмиллиона гривен переплаты, но и 109 тыс. грн. штрафа за ненадлежащее выполнение договорных обязательств, а также 57 тыс. грн. пени.
 
Прочитано 401 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: