ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 квітня 2014 14:00

Сумы не дождутся строительства стадиона

Сумы не дождутся строительства стадиона

Прокуратура Сумской области вернула общественности земельный участок площадью 1,6 га и стоимостью более 3 млн. грн.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала, что решением Сумского горсовета физическому лицу-предпринимателю земельный участок передан в аренду для размещения стадиона с искусственным покрытием. Но арендатор не спешил выполнять свои обязательства перед общиной, а вместо запланированного социального объекта – стадиона – в нарушение требований градостроительной документации попытался возвести другие строения.
Учитывая фактическое невыполнение арендатором условий договора по застройке земельного участка в сроки, установленные проектной документацией на строительство, а также систематическую неоплату аренды земли, с целью защиты интересов территориальной общины города прокуратура Сумской области подала в суд иск о расторжении договора аренды земельного участка, возвращения его в коммунальную собственность и взыскании задолженности с предпринимателя.
По результатам судебного рассмотрения Харьковским апелляционным хозяйственным судом апелляционная жалоба была удовлетворена. Договор аренды земли расторгнут, а земельный участок возвращен городу.
 
Прочитано 776 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: