ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 травня 2014 13:00

«Олимпийский» еще не оплатил строительство навеса над трибунами

«Олимпийский» еще не оплатил строительство навеса над трибунами
Высший хозяйственный суд Украины отказался взыскать с Национального спортивного комплекса «Олимпийский» 27,81 млн. грн. долга и 1 млн. грн. 3% годовых в пользу ООО «Завод Мастер-Профи Украина» и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
По информации ProfiDOM.com.ua, 16 октября 2009 г. ХК «Киевгорстрой», которую позже в договоре заменил НСК, наняла «Завод Мастер-Профи Украина» для изготовления и обустройства конструкции навеса над трибунами в рамках реконструкции «Олимпийского». Стоимость работ составила 727,25 млн. грн.
В мае 2010 г. – апреле 2012 г. компания выполнила строительные работы на 737,48 млн. грн. Объект был сдан в эксплуатацию 6 октября 2011 г. (первая очередь строительства) и 28 апреля 2012 г. (вторая очередь).
ВХСУ отметил, что суды поспешили с выводом о принятии объекта в эксплуатацию. Необходимым условием для полной оплаты работ является факт принятия в эксплуатацию объекта в целом, а не отдельных этапов.
НСК «Олимпийский» не отрицает наличие долга. Невозможность оплаты объясняется отсутствием бюджетных средств.
Напомним, в 2013 г. ООО «Завод Мастер-Профи Украина» проиграло в суде иск, по которому требовало дополнительно выплатить ему 55 млн. грн. за обустройство крыши над «Олимпийским». Увеличение стоимости работ компания объяснила изменением курса валют.
 

 

Прочитано 738 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: