ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 травня 2014 09:20

Под Киевом депутат отхватил под свою ферму 83 га

Под Киевом депутат отхватил под свою ферму 83 га

Бориспольская межрайонная прокуратура провела проверку законности предоставления 83 га земли для ведения фермерского хозяйства на территории поселка Гнедин и дальнейшего их отчуждения в пользу семьи народного депутата Украины.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры Киевской области, проверка установила, что основанием для отведения земельных участков стали решения Гнедовского поселкового совета.
Но вопрос передачи в частную собственность сельскохозяйственных угодий, стоимость которых составляет почти 38 млн. грн., на сессии совета не рассматривался, решение по их отчуждению не принималось.
Реагируя на обнаруженные нарушения, межрайонная прокуратура предъявила два иска в Бориспольский горрайсуд о признании недействительными решений органа местного самоуправления и выданных на их основании государственных актах на землю.
Кроме того, прокуратура требует расторгнуть договоры купли-продажи спорных участков и истребовать их из незаконного пользования в собственность государства.
 
Прочитано 581 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: