ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 08 червня 2014 13:30

Под Черкассами застроили природный заказник

Под Черкассами застроили природный заказник

Высший хозяйственный суд Украины обязал ООО «Олимпия Инвест» снести самовольно построенные здания общей площадью 1184,8 кв. м в лесу на территории зоологического заказника местного значения «Выграевский» (Черкасская область).
По информации ProfiDOM.com.ua, в ноябре 2003 г. компания купила у Корсунь-Шевченковского райсовета коммунальное имущество – оздоровительный спортивный лагерь «Олимпия» в урочище «Выграевские дачи». Лагерь располагался на участке площадью 1,2 га на землях природно-заповедного фонда, находящихся в постоянном пользовании Гослесхоза.
В 2003-2008 гг. компания реконструировала лагерь, достроив новые здания, и организовала там базу отдыха. А в 2012 г. Выграевский сельсовет признал право собственности ООО «Олимпия Инвест» на эти сооружения.
Отметим, что участок в аренду на 15 лет компания получила только в начале 2010 г.
Как указал суд, участок не был отведен под застройку. Более того, законодательство запрещает любое строительство на лесном участке, который является объектом природно-заповедного фонда.
ООО «Олимпия Инвест» не предоставило суду доказательства наличия у него согласования с Гослесхозом на возведение зданий во время реконструкции. Кроме того, компания не предоставила проект землеустройства по отведению участка.
 
Прочитано 944 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: