ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 червня 2014 10:00

В Донецке без разрешения достраивали квартиру

В Донецке без разрешения достраивали квартиру

Представители Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области на основании обращения провели внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил во время строительства квартиры в жилом доме в Донецке.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, по результатам проверки было установлено, что в декларации о начале выполнения строительных работ, зарегистрированной Инспекцией ГАСК в Донецкой области, указано, что градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка не нужны. Фактически же возведенные пристройки меняют конфигурацию здания и геометрические размеры фундамента в плане.
С целью устранения нарушений заказчику строительства было выдано предписание с требованием остановить выполнение подготовительных и строительных работ, не соответствующих законодательству. Кроме того, инспекция подала иск в Донецкий окружной административный суд с требованием остановить подготовительные и строительные работы, не соответствующие законодательству.
Суд требования инспекции удовлетворил.
 
Прочитано 596 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: