ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 червня 2014 08:00

В Днепропетровске без разрешения застроили парк

В Днепропетровске без разрешения застроили парк

В ходе внеплановой проверки, проведенной Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области, было обнаружено самовольное строительство в парке на территории Октябрьской площади в Днепропетровске.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, было установлено, что застройщик привел недостоверные данные в зарегистрированных декларациях, а именно: отсутствовали документы на право собственности или пользования земельным участком, не получены выходные данные для проектирования объекта в виде градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, более того, не был обеспечен авторский и технический контроль во время выполнения строительных работ.
Даже части из этих нарушений достаточно, чтобы считать объект самовольным строительством. В результате инспекция отменила регистрацию деклараций, на заказчика строительных работ были наложены штрафные санкции за нарушение требований градостроительного законодательства и выдано предписание о сносе самовольно построенного объекта.
В связи с тем, что требования предписания заказчик строительных работ не выполнил, инспекция подготовила иск в суд о снесении самовольно построенного объекта.

Прочитано 477 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: