ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 21 червня 2014 10:30

Поставщик мусоровозов кинул уже трех коммунальщиков

Поставщик мусоровозов кинул уже трех коммунальщиков

Хозяйственный суд Полтавской области обязал ООО «Торговая компания «Влив» вернуть Шишацкому сельсовету мусоровоз боковой погрузки «Влив Супер Мини Б-9-8 GZ3309».
По информации ProfiDOM.com.ua, этот мусоровоз сельсовет приобрел у компании в декабре 2012 г., заплатив за него 295 тыс. грн. Машина должна была быть поставлена до конца 2012 г., но компания попросила сельсовет отсрочить поставку на год, поскольку в купленном автомобиле были обнаружены конструктивные недочеты.
Сельсовет на это согласился. Но до конца 2013 г. мусоровоз так и не был поставлен. Вместо этого компания попросила дать ей время до марта 2014 г., чтобы заменить коробку передач. Но даже на день подачи иска мусоровоз сельсовету поставлен не был.
ООО «ТК «Влив» на протяжении 2008-2013 гг. получило государственные подряды на поставку мусоровозов и контейнеров для мусора на общую сумму 57,99 млн. грн.
Стоит отметить, что это не первая проблема, возникающая с поставками мусоровозов компании. В 2013 г. ТК «Влив» и ЧП «Валява» (принадлежащие одному собственнику) не поставили мусоровозы коммунальным предприятиям Большой Александровки (Киевская область) и Глухова (Полтавская область). Недавно коммунальщики добились передачи машин через суд.

Прочитано 1294 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: