ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 червня 2014 18:00

Суд оправдал застройщика-дебошира

Суд оправдал застройщика-дебошира

Прокуратура Ирпеня внесла апелляционную жалобу на решение Ирпеньского городского суда, который оправдал застройщика, препятствовавшего профессиональной журналистской деятельности. Об этом сообщил прокурор города Мирослав Пацкан.
«Прокуратура считает такое решение суда незаконным в связи с тем, что суд не принял во внимание показания журналистки, оператора и прочих свидетелей, а также имеющийся отснятый видеоматериал, подтверждающий вину мужчины», - отметил прокурор.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, инцидент произошел в июне 2013 г. в Ирпене. После сессии горсовета съемочная группа телеканала «СТБ», выполняя редакционное задание, направилась снимать строительство по ул. Карла Маркса. Во время съемок на журналистов напал представитель компании-застройщика. Он пытался вырвать камеру из рук оператора. Все это сопровождалось словесными угрозами в адрес съемочной группы.
Органы досудебного расследования квалифицировали действия нападающего по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствие законной профессиональной деятельности журналистов).

Прочитано 431 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: