ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 червня 2014 14:00

Запорожская прокуратура взялась за хищения в стройотрасли

Запорожская прокуратура взялась за хищения в стройотрасли

Прокуратура Запорожского района начала досудебное расследование по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение чужого имущества в особо крупных размерах) по факту завладения 2 млн. грн. из бюджета должностными лицами частной строительной компании.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, во время проверки было обнаружено, что при строи-тельстве поликлиники в пгт Кушугум должностные лица компании внесли в акты приема-передачи выполненных работ недостоверные сведения об объеме сделанного. В результате на счет предприятия было перечислено более 2 млн. грн.
Кроме того, прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью, приведшее к тяжелым последствиям) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) в отношении директора одной частной строительной компании, который своими действиями нанес государственным интересам убытки на 1,6 млн. грн.
Проверка установила, что строительная компания, получившая подряд на строительство центра занятости в одном из райцентров области, перевела на счета частных компаний 1,6 млн. грн. якобы для закупки необходимых материалов и оборудования. Но на самом деле, ни один из купленных товаров до покупателя так и не дошел.

Прочитано 389 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: