ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 28 червня 2014 13:30

Во Львове несколько лет завышали стоимость ремонта дорог

Во Львове несколько лет завышали стоимость ремонта дорог

Галицкий районный суд Львова вынес приговор по делу об обвинении ведущего специалиста технического надзора при управлении инженерного хозяйства департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета, который подписывал акты выполненных работ без надлежащей проверки.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, летом 2008 г. горсовет подписал договор с ООО «Укрспецтехнологии КС» на капитальный ремонт части улицы И. Франко. Ведущий специалист горсовета подписал акт и справку, в которых указывались недостоверные данные об объеме, видах и стоимости фактически выполненных работ. Например, обустройство выравнивающих слоев основ из песка выполнено не было, но на работу списали 78 тыс. грн.
В другой раз специалист допустил халатность с документами во время ремонта улицы Ужгородской, который тоже выполняла компания «Укрспецтехнологии КС». В акты было вписано то, что на самом деле не было сделано, например, обустройство колодцев, лестниц, присоединение канализационных трубопроводов к существующей сети и т. д. Завышение стоимости работ составило 117,3 тыс. грн.
Суд признал подсудимого виновным, но освободил от наказания на основании закона «Об амнистии», поскольку мужчина достиг шестидесятилетнего возраста. Кроме того, он попал под освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности. Но выплатить Львовскому горсовету 14,1 тыс. грн. нанесенного ущерба все же обязан.

Прочитано 351 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: