ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 29 червня 2014 10:30

Сельские депутаты отдали больничные земли под застройку

Сельские депутаты отдали больничные земли под застройку

Органы прокуратуры Ровенской области с начала года активизировали работу по защите интересов государства в сфере земельных правоотношений.
В частности, как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, по результатам рассмотрения прокурорских представлений и по решениям судов возвращено 776 га незаконно полученных земель стоимостью свыше 21 млн. грн. Во внесудебном и судебном порядке предупреждено незаконное выделение земель государственной и коммунальной собственности стоимостью более 14 млн. грн.
К примеру, прокурорская проверка установила, что решением одного из сельсоветов Дубровицкого района в нарушение требований Земельного кодекса Украины из государственной собственности изъяли 2 га земли, находившейся в пользовании государственного учреждения охраны здоровья. Участок передали в земли запаса и гражданской застройки сельсовета.
По словам начальника отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений областной прокуратуры Ольги Матвейчук, по результатам проверок в этом направлении прокуроры начали 6 уголовных производств, отменили ряд незаконных актов органов местного самоуправления, привлекли 58 должностных лиц органов власти местного самоуправления, из которых 40 – органов госконтроля, к дисциплинарной ответственности.

Прочитано 357 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: