ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 липня 2014 12:40

Под Запорожьем который год с воровством строят больницу

Под Запорожьем который год с воровством строят больницу

Прокуратура Запорожского района начала досудебное расследование по факту завладения частным строителем бюджетными средствами в сумме 2 млн. грн. при строительстве поликлиники в пгт Кушугум.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, расследование начато по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение чужого имущества, совершенное в особо крупных размерах). Прокурорская проверка установила, что во время строительства должностные лица внесли в акты приема-передачи выполненных работ недостоверные данные об объемах выполненных работ. Поэтому подрядчику было незаконно и необоснованно перечислено 2 млн. грн. из бюджета.
Строительство этой поликлиники заказывали уже несколько раз. Первый тендер был проведен в 2011 г., тогда подряд (29,23 млн. грн.) получило ООО «Фо. Рум». В конце 2012 г., за месяц до запланированной сдачи объекта, с компанией заключили еще одно соглашение - уже на 15 млн. грн. Изменения в смете объяснили необходимостью проведения «дополнительных строительных работ, не включенных в начальный проект, но возникших из-за непредвиденных обстоятельств».

Прочитано 488 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: