ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 липня 2014 10:00

На ремонте сквера в Николаеве хотели присвоить 1 млн. грн.

На ремонте сквера в Николаеве хотели присвоить 1 млн. грн.

Прокуратура Центрального района Николаева предупредила растрату почти 1 млн. грн. бюджетных средств, предназначенных для финансирования строительства проекта «Сердце города» в сквере «Пролетарский».
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки было установлено, что во время реализации проекта реконструкции, выполнявшейся по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета, стоимость оборудования была завышена на 938,6 тыс. грн.
По этому факту прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 5 ст. 191 (завладение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.
Кроме того, прокурор Центрального района Николаева обратился в хозяйственный суд Николаевской области с иском о признании недействительными дополнительных соглашений, заключенных между департаментом и компанией-подрядчиком. Эти договоры были заключены с нарушением законодательства о государственных закупках в части изменения порядка расчетов и сроков выполнения работ.

Прочитано 358 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: