ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 липня 2014 08:00

Под Харьковом нарушили градостроительство и замусорили землю

Под Харьковом нарушили градостроительство и замусорили землю

В Харьковской области Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля привлекла к ответственности и наложила штраф на заказчика строительных работ, который нарушил законодательство в сфере градостроительной деятельности.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе областной инспекции ГАСК, предприятие задекларировало начало строительства склада негорючих материалов. Но в ходе проверки объекта в селе Залинейное работники инспекции установили, что данные заказчика строительства, которые он указал в декларации, не соответствуют действительности. В частности, в том, что касается его почтового/строительного адреса.
Таким образом, заказчик строительства нарушил Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», за что и был привлечен к ответственности и оштрафован.
Кроме того, благодаря прокуратуре Хозяйственный суд Харьковской области обязал частное предприятие выплатить свыше 1,8 млн. грн. ущерба, нанесенного из-за загрязнения земельного участка.
По словам начальника отдела прокуратуры Харьковской области Ольги Князевой, компания загрязнила участок в селе Васищево бытовыми и строительными отходами. Добровольно предприниматель отказался заплатить штраф, в связи с чем прокуратура подала иск в суд.

Прочитано 373 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: