ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 липня 2014 09:20

Николаевские лесники раздали земли под застройку

Николаевские лесники раздали земли под застройку

По результатам проведенных проверок в сфере использования земель лесохозяйственного назначения органы прокуратуры Николаевской области заявили 10 исков о возвращении государству 16 земельных участков этой категории общей площадью 2,4 га и стоимостью 2,6 млн. грн.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе областной прокуратуры, это участки лесного фонда, расположенные в сосновом лесу «Маяк» в Корабельном районе Николаева.
Как установила проверка, по решению Николаевского горсовета 8 гражданам для строительства жилья и хозяйственных зданий в частную собственность были бесплатно переданы участки государственного лесного фонда площадью 0,8 га и стоимостью более 1 млн. грн. В то же время было установлено, что решение органов лесного хозяйства о разрешении изъятия этих участков из земель государственного лесного фонда является поддельным.
Кроме того, было установлено, что руководитель ГП «Николаевское лесное хозяйство» вопреки установленному законом запрету смены целевого назначения земель лесного фонда и без полномочий по распоряжению землями государственной собственности добровольно отказался от 0,7 га лесного участка стоимостью почти 1 млн. грн., который в дальнейшем был бесплатно передан в частную собственность 7 гражданам для жилой застройки.
Из-за злоупотребления должностных лиц ГП гражданке в пользование передан участок гослесфонда возле Бугского лимана площадью менее 1 га для строительства и дальнейшего обслуживания объектов берегоукрепления.
Ведется следствие.

Прочитано 438 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: