ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 липня 2014 13:20

Семья еще одного бывшего министра лишается земли под Киевом

Семья еще одного бывшего министра лишается земли под Киевом

Прокуратура Обуховского района через суд требует вернуть государству земельный участок площадью почти 1 га, который был незаконно отчужден в пользу родичей бывшего министра внутренних дел Украины.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры Киевской области, проведенная ведомством проверка показала, что основанием для отведения этих земель первичным владельцам для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений в селе Романков стали решения местного исполнительного комитета сельского совета, в компетенцию которого не входит решение земельных вопросов.
Реагируя на обнаруженные нарушения, районная прокуратура подала иск в Обуховский городской районный суд о признании недействительными решений органа местного самоуправления, государственного акта на землю и истребовании земельного участка в пользу государства.
Как сообщал ProfiDOM.com.ua, недавно у семьи бывшего вице-премьер-министра Сергея Арбузова прокуратура изъяла 18 га леса в Киево-Святошинском районе.

Прочитано 447 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: