ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 липня 2014 18:00

Пограничников оставили без ремонта

Пограничников оставили без ремонта

Хозяйственный суд Киева принял решение, по которому администрация Государственной пограничной службы Украины должна расторгнуть два договора с ООО «Люксинвест» на реконструкциб отделов пограничной службы «Амбуков» (Львовский пограничный отряд) и «Нижанковичи» (Мостиский пограничный отряд).
Договор на реконструкцию ОПС «Амбуков» был заключен с «Люксинвестом» в конце 2012 г. Договорная цена работ на момент заключения договора составляла более 8,3 млн. грн.
В 2013 г. компании перечислили 3,09 млн. грн. на покупку материалов, конструкций, изделий и в качестве оплаты выполненных работ.
Но в 2014 г. комиссия при участии представителей заказчика и генподрядчика установила, что работы на общую сумму 2,01 млн. грн. были оплачены, но не выполнены.
В случае с ОПС «Нижанковичи» ООО «Люксинвест» получило 1,83 млн. грн. за работы, которые не выполнило.
В обоих случаях судьи решили расторгнуть договоры на реконструкцию и дополнительные соглашения.
Всего компания должна вернуть пограничникам более 3,8 млн. грн. перечисленных средств, а также выплатить пеню (867,2 тыс. грн.), штраф (667,8 тыс. грн.) и судебный сбор (110 тыс. грн.).
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, закупка работ по реконструкции осуществлялась в рамках реализации крупномасштабного проекта «Развитие современной инфраструктуры отделов пограничной службы» Программы трансграничного сотрудничества Польши-Беларуси-Украины на 2007-2013 гг. С декабря 2012 г. погранслужба заказала реконструкцию девяти пунктов на общую сумму 61,3 млн. грн. Все пункты расположены в Волынской и Львовской областях.

Прочитано 803 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: