ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 липня 2014 09:20

Труханов остров освободили от незаконных собственников

Труханов остров освободили от незаконных собственников

Во исполнение поручения Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды работники КП «Киевблагоустройство» демонтировали на территории Труханова острова временное ограждение (длиной приблизительно 200 м) и освободили незаконно захваченный земельный участок.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, демонтаж был проведен по представлению Киевской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере. Отметим, что прокуратура провела совместную проверку законности использования земельных участков и строительства в прибрежных защитных полосах субъектами хозяйствования на территории Труханова острова в Днепровском районе столицы.
В результате проверки было установлено, что на территории острова самовольно, без правоустанавливающих документов неизвестные субъекты хозяйствования использовали земельный участок в границах прибрежных защитных полос, огражденный сплошным забором, тем самым ограничив свободный доступ граждан к водоему, чем были нарушены требования Закона Украины «Об охране окружающей среды» и Правил благоустройства Киева.

Прочитано 519 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: