ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 липня 2014 18:00

У пенсионерок-инвалидов украли квартиру в центре Киева

У пенсионерок-инвалидов украли квартиру в центре Киева

Апелляционный суд Киева поддержал позицию столичной прокуратуры и оставил без изменения решение суда первой инстанции, которым продажа квартиры пенсионеров-инвалидов в центре Киева признана незаконной.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры Киева, было установлено, что спорная квартира на ул. Прорезной общей площадью 123 кв. м принадлежала двум пожилым киевлянам: 95-летней матери (инвалиду войны первой группы, участнице обороны Киева) и ее 62-летней дочери (инвалиду третьей группы).
Воспользовавшись тем, что в квартире долгое время никто не проживал (дочь присматривала за матерью в больнице), злоумышленники составили схему завладения их жильем. Для этого они подделали паспорта женщин и оформили на подставное лицо фиктивную доверенность на право распоряжения всем их имуществом. Затем преступники незаконно продали квартиру сторонним людям, получив за нее 2,3 млн. грн.
С целью защиты имущественных и жилищных прав пенсионерок органы столичной прокуратуры вмешались в судебное рассмотрение гражданского иска по признанию недействительными договора доверенности и заключенного на его основании договора купли-продажи квартиры.
Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск в полном объеме. Апелляционный суд столицы оставил это решение без изменений.
Сейчас прокуратура готовит иск о фактическом возвращении потерпевшим их жилья.

Прочитано 389 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: