ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 липня 2014 08:00

Львовяне требуют отставки главного градостроителя

Львовяне требуют отставки главного градостроителя

Жители домов на ул. Лазаренко, Сахарова, Карманского и Воздушной во Львове, которые неоднократно выступали против строительства возле их жилья, ворвались в кабинет директора департамента градостроительства Львовского горсовета Андрея Павлива с требованием остановить незаконное строительство.
Как сообщает Zaxid.net, митингующие потребовали от чиновника написать заявление об увольнении, но он отказался, так как, по его словам, закон не нарушал.
«Все строительство многоэтажных домов проходит проверку прокуратурой. Она же контролирует соблюдение законодательства. Обращайтесь туда. А вопросы по разрешительным документам, правилам ведения строительных работ нужно адресовать сельскохозяйственной инспекции», - заявил Павлив.
По словам жителей дома на ул. Лазаренко, 48, застройщик хочет возвести напротив многоэтажку и детскую площадку на участке с 15-метровой насыпью.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, геодезисты пришли к выводу, что строить там запрещено. Земля принадлежит «Львовской политехнике», но она подарила ее застройщику при условии, что тот предоставит квартиры сотрудникам университета.
Жители ул. Сахарова, 60, жалуются на то, что рядом с их домом, в том месте, где раньше протекала Полтва, хотят возвести многоэтажный дом с подземными гаражами. Жители согласились на уступки – на трехэтажный дом, но чтобы зеленые насаждения не трогали, но застройщик уперся.
Как отметил Павлив, во Львове много площадок, на которых ведутся строительные работы и ситуация на которых почти привела к скандалу.

Прочитано 306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: