ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 липня 2014 18:00

В Полтаве и Харькове обнаружено нарушение стройдокументации

В Полтаве и Харькове обнаружено нарушение стройдокументации

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области привлекла к ответственности нарушителя градостроительного законодательства в пгт Песочин.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по результатам проверки объекта с повышенной экологической опасностью -  торгово-сервисного центра с автозаправкой - выяснилось, что исполнительная документация была нарушена подрядной организацией, что противоречит государственным строительным нормам.
За содеянное правонарушение подрядная организация и ее должностное лицо привлечены к ответственности. Инспекция наложила штраф на нарушителя в размере 21,9 тыс. грн.
В то же время, Инспекция ГАСК в Полтавской области обнаружила нарушения градостроительного законодательства в Миргороде. Инспекция проверила объект «Строительство магазина продовольственных и непродовольственных товаров» и выявила нарушения со стороны подрядной организации – ненадлежащее ведение исполнительной документации. Это и стало причиной наложения на заказчика работ штрафа в размере 21,9 тыс. грн.
Исполнитель строительных работ был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 3,4 тыс. грн.

Прочитано 393 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: