ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 серпня 2014 18:00

ГАСК заставил нарушителя градостроительства понести наказание

ГАСК заставил нарушителя градостроительства понести наказание

Инспекция архитектурно-строительного контроля в Запорожской области добилась взыскания штрафа в размере 90,5 тыс. грн. с заказчика строительных работ в Запорожье, который нарушил градостроительное законодательство.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе, в сентябре 2012 г. инспекторы провели проверку промышленного сооружения на ул. Передовой. Оказалось, что заказчик работ выполнял строительство без регистрации декларации. К тому же он эксплуатировал первый этаж двухэтажного здания в качестве станции по техническому обслуживанию автомобилей без принятия в эксплуатацию законченного строительством объекта.
За обнаруженные нарушения инспекция в октябре 2012 г. наложила на предпринимателя штраф в размере 90,5 тыс. грн. Но он не согласился с этим решением и оспорил его в суде. В мае 2013 г. суд первой инстанции принял решение отказать в удовлетворении иска.
В июле апелляционный суд рассмотрел две жалобы со стороны заказчика строительных работ. Он оставил в силе решение судебного органа первой инстанции. Оно направлено на принудительное выполнение в районный отдел государственной исполнительной службы Запорожья. Таким образом, нарушитель градостроительного законодательства будет вынужден выплатить штраф.

Прочитано 460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: