ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 серпня 2014 08:00

Под Львовом застроили прибрежную территорию

Под Львовом застроили прибрежную территорию

Во время проверок с привлечением органов контроля прокуроры Львовской области обнаружили незаконное строение и самовольный захват земельных участков в водоохраной зоне водоема «Задорожное» на территории Николаевского района.
По сообщению Zaxid.net, по этим фактам начато уголовное производство по ст. 356 и ч. 2 и 4 ст. 197-1 УКУ (самоуправство, самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство).
Эти факты уже были основанием для принятия мер прокурорского реагирования. Но должностные лица органов государственной исполнительной службы не сделали ничего для выполнения решений судов, принятых по искам прокуратуры, об освобождении территории водоема и демонтаже самовольно возведенных объектов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, кроме того, проверка показала, что противоправное занятие участка являлось, в том числе, и результатом бездеятельности Николаевской районной госадминистрации, которая самоустранилась от принятия мер для определения границ прибрежной защитной полосы. С целью устранения этих нарушений и привлечения виновных должностных лиц к ответственности прокуратура внесла представление в адрес главы райгосадминистрации.

Прочитано 488 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: