ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 серпня 2014 10:00

Прокуратура вернула Киеву 4,5 га земель

Прокуратура вернула Киеву 4,5 га земель

Вышгородский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Киевской области и признал недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок площадью 2 га в селе Новоселки.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проверка показала, что Вышгородская районная государственная администрация передала в собственность землю резервного фонда лицу, которое не имело право ее получить.
В соответствии с требованиями законодательства, такое право есть только у лиц, которые были членами коллективных сельскохозяйственных предприятий или являются работниками социальной сферы и проживают на территории соответствующего совета.
Суд согласился с доказательствами областной прокуратуры и вернул земельный участок стоимостью 687 тыс. грн. в государственную собственность.
Кроме того, благодаря вмешательству прокуратуры Деснянского района киевлянам из незаконного пользования возвращен земельный участок на ул. Электротехнической.
В 2003 г. столичная компания по решению Киевсовета получила в краткосрочную аренду земельный участок площадью 2,3 га для эксплуатации открытой автостоянки. Но после окончания срока действия договора участок так и не был возвращен районной общине.
Учитывая обнаруженные нарушения, прокуратура обратилась в суд с иском о возвращении участка из незаконного пользования жителям города.
Решение суда выполнено в полном объеме, земельный участок освобожден от незаконной застройки и возвращен киевлянам.

Прочитано 251 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: