ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 серпня 2014 08:40

В Одессе самовольно построили базу отдыха

В Одессе самовольно построили базу отдыха

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области отменила регистрацию декларации о готовности к эксплуатации объекта, находящегося на 1 км песчаной косы Черного моря.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, сотрудники ведомства провели внеплановую проверку базы отдыха-стоянки маломерных судов и выяснили, что заказчик строительных работ представил недостоверные сведения относительно земельного участка для строительства, разрешения на выполнение строительных работ, экспертизы проектной документации и технического надзора.
Таким образом, в соответствии с законом «О регулировании градостроительной деятельности», объект является самовольным строительством.
Кроме того, в июле инспекция в результате проверок отменила 18 деклараций из-за нарушения законодательных норм в сфере градостроительства.
В частности, инспекция отменила 4 декларации о начале выполнения строительных работ и 14 деклараций о готовности объектов к эксплуатации. Еще было отменено 2 уведомления о начале выполнения строительных работ. Чаще всего отмены вызваны подачей недостоверных сведений относительно земельных участков, использующихся под строительство, и отсутствием проектной документации.

Прочитано 454 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: