ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 серпня 2014 12:00

Тендер на укрепление киевских склонов провели с нарушениями

Тендер на укрепление киевских склонов провели с нарушениями

АМКУ признал антиконкурентными действия ЧАО «Передвижная механизированная колонна-43» и СК «Днепростройсервис» во время закупки работ по укреплению склона возле здания в Подольском районе Киева. На нарушителей наложен штраф.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Киевского отделения АМКУ, тендер в сентябре 2013 г. проводило КП «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции «Киевстройреконструкция». В результате ЧАО получило подряд стоимостью 8,56 млн. грн.
ПМК-43 должны оштрафовать на сумму в размере 10% доходов (выручки) от реализации товаров (работ, услуг) за 2013 г., СК – в размере 20 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Отметим, что результаты этого же тендера оспаривал Центр противодействия коррупции, по его обращению Госфининспекция обнаружила ряд нарушений, в том числе и то, что у ЧАО были кое-какие хозяйственные отношения с признаками фиктивности.
Кроме того, обе компании неоднократно выступали конкурентами на тендерах, в частности, разыграли торги на улучшение инфраструктуры сел Подгорцы и Романков на 110 млн. грн.

Прочитано 498 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: