ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 серпня 2014 08:40

Земельщик выдал частникам землю у археологического памятника

Земельщик выдал частникам землю у археологического памятника

Фастовская межрайонная прокуратура передала в суд обвинительный акт относительно бывшего начальника Управления Госземагентства Украины в Фастове и Фастовском районе, который, злоупотребляя служебным положением, нанес государству ущерб на 400 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, досудебное расследование установило, что должностное лицо выдало 6 гражданам заведомо ложные документы, на основании которых они получили государственные акты на право частной собственности на земельные участки общей площадью 0,6 га за счет земель, находящихся в постоянном пользовании Фастовского государственного лесохозяйственного предприятия.
Кроме того, эти участки частично находились в границах водного фонда (50 метров прибрежной защитной полосы реки Кирша) и на землях историко-культурного назначения, а именно памятника археологии национального значения – городища скифских времен «Мельница», занесенного в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.
Обвиняемого будут судить по обвинению в уголовных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Прочитано 510 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: