ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 серпня 2014 14:00

Во Львове сносят дом-памятник для строительства многоэтажки

Во Львове сносят дом-памятник для строительства многоэтажки

Во Львове на ул. Песчаной на месте старого дома началось строительство многоэтажки с паркингом. По словам чиновников, разрешение на строительство этого здания горсовет не выдавал, но владелец показывает разрешения от госархстройконтроля. Для выяснения обстоятельств мэрия привлекла милицию и прокуратуру.
По словам главы Лычаковской районной администрации Ивана Лозинского, дом был выкуплен и находился в частной собственности. Недавно представители райадминистрации остановили строительные работы и вызвали милицию. Но через несколько дней владелец возобновил строительство.
«Там должны построить многоквартирный жилой дом с паркингом. Мы вызвали милицию и остановили все работы. Мы обратились в прокуратуру, в милицию, дело внесли в Единый реестр досудебных расследований. А позже застройщик возобновил работы, заехала техника, разрушают дом – памятник архитектуры местного значения», - рассказал Zaxid.net Лозинский.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, горсовет не согласовывал никаких проектов и не давал разрешения, но застройщик демонстрирует разрешение от госархстройконтроля.
«Мы снова вызвали милицию. Мы обращаемся во все правоохранительные органы, чтобы они вмешались в эту ситуацию», - отметил чиновник.

Прочитано 554 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: