ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 серпня 2014 14:00

«Сандора» с нарушениями достраивала свой склад

«Сандора» с нарушениями достраивала свой склад

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области в январе-июле провела 826 проверок объектов строительства и наложила штрафные санкции на 250 физических и юридических лиц.
По информации ProfiDOM.com.ua, инспекция провела 67 плановых и 759 внеплановых проверок. Общая сумма штрафов составила 3,8 млн. грн. Из них 932,6 тыс. грн. – на основании Кодекса Украины об административных правонарушениях, 2,9 млн. грн. – на основании ЗУ «Об ответственности за правонарушения в сфере градостроительной деятельности».
В частности, по сообщению пресс-службы инспекции, штраф был наложен на проектанта, грубо нарушившего строи-тельные нормы при проектировании склада химических веществ. Нарушения были обнаружены в ходе внеплановой проверки помещений вспомогательных объектов производственного комплекса №1 ООО «Сандора», а именно – достройки склада химических веществ. Как оказалось, проект был разработан с учетом строительных норм, утративших силу, а марка бетона, указанная в проекте, не соответствовала действующим стандартам на бетонные смеси.
В результате на проектанта - ООО «Николаевагропроект» - был наложен штраф на 109,62 тыс. грн.

Прочитано 1428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: