ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 вересня 2014 12:20

Киевский ГАСК накрыл незаконную автозаправку

Киевский ГАСК накрыл незаконную автозаправку

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве в судебном порядке добилась выплаты штрафа со стороны нарушителя градостроительного законодательства в размере 1,03 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в октябре прошлого года инспекторы провели внеплановую проверку автозаправочной станции Shell (ООО «Альянс Холдинг») в Соломенском районе столицы. В результате была обнаружена эксплуатация станции после выполнения строительных работ по техническому переоснащению без принятия в эксплуатацию в установленном законодательством порядке, что является нарушением требования ч. 8 ст. 38 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности».
Инспекция выдала заказчику работ предписание о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений и выписала штраф на 1 млн. 32 тыс. грн.
Но ООО «Альянс Холдинг» оспорило действия инспекции в суде, и Окружной административный суд Киева удовлетворил его требования. На это судебное решение инспекция подала апелляционную жалобу. Постановлением Киевского апелляционного административного суда жалоба инспекции была удовлетворена.
Нарушитель уже заплатил штраф.

Прочитано 425 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: