ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 вересня 2014 10:00

Одесситы оставили кировоградских военных без половины квартир

Одесситы оставили кировоградских военных без половины квартир

Одесский апелляционный хозяйственный суд расторг договор подряда на строительство жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины и их семей в Кировограде, который в 2005 г. Минобороны заключило с ООО «Обрий» (Одесса).
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, согласно договору, компания должна была до конца 2006 г. построить 140-квартирный жилой дом общей площадью 8,6 тыс. кв. м по ул. Конева-Попова в Кировограде.
Дополнительными соглашениями сроки строительства были перенесены на конец 2010 г. В декабре 2010 г. в эксплуатацию была введена первая очередь жилого дома на 70 квартир. В 2011 г. Минобороны обратилось к компании с требованием завершить строительство, но та начала ссылаться на необходимость увеличения финансирования.
В 2012 г. суд удовлетворил иск Минобороны и обязал компанию до марта 2012 г. ввести в эксплуатацию и передать ведомству остальные 70 квартир. Но это так и не было сделано. Поэтому в феврале военная прокуратура обратилась в суд с требованием расторгнуть договор. Суды первых двух инстанций иск удовлетворили.

Прочитано 482 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: